Catalogo Articoli (Spogli Riviste)

OPAC HELP

Titolo:
A FORMAL DEDUCTIVE SYSTEM FOR FUZZY PROPOSITIONAL CALCULUS
Autore:
WANG GJ;
Indirizzi:
SHAANXI NORMAL UNIV,MATH INST XIAN 710062 PEOPLES R CHINA
Titolo Testata:
Chinese Science Bulletin
fascicolo: 18, volume: 42, anno: 1997,
pagine: 1521 - 1525
SICI:
1001-6538(1997)42:18<1521:AFDSFF>2.0.ZU;2-S
Fonte:
ISI
Lingua:
ENG
Soggetto:
LOGIC;
Keywords:
SIGMA(R)-TAUTOLOGY; ALPHA-MP RULE; ALPHA-HS RULE; ALGEBRA OF FUZZY FORMULAS; FORMAL DEDUCTIVE SYSTEM L-ASTERISK(F); QUOTIENT ALGEBRA;
Tipo documento:
Article
Natura:
Periodico
Settore Disciplinare:
Science Citation Index Expanded
Citazioni:
4
Recensione:
Indirizzi per estratti:
Citazione:
G.J. Wang, "A FORMAL DEDUCTIVE SYSTEM FOR FUZZY PROPOSITIONAL CALCULUS", Chinese Science Bulletin, 42(18), 1997, pp. 1521-1525


ASDD Area Sistemi Dipartimentali e Documentali, Università di Bologna, Catalogo delle riviste ed altri periodici
Documento generato il 28/01/21 alle ore 06:47:42