Catalogo Articoli (Spogli Riviste)

OPAC HELP

Titolo:
ON POLYNOMIAL ATTRACTORS OF ORDINARY DIFF ERENTIAL-EQUATIONS
Autore:
KUDRYAVTSEV LD;
Indirizzi:
VA STEKLOV MATH INST MOSCOW 117333 RUSSIA
Titolo Testata:
Doklady Akademii nauk. Rossijskaa akademia nauk
fascicolo: 2, volume: 354, anno: 1997,
pagine: 162 - 164
SICI:
0869-5652(1997)354:2<162:OPAOOD>2.0.ZU;2-X
Fonte:
ISI
Lingua:
RUS
Tipo documento:
Article
Natura:
Periodico
Settore Disciplinare:
Science Citation Index Expanded
Citazioni:
3
Recensione:
Indirizzi per estratti:
Citazione:
L.D. Kudryavtsev, "ON POLYNOMIAL ATTRACTORS OF ORDINARY DIFF ERENTIAL-EQUATIONS", Doklady Akademii nauk. Rossijskaa akademia nauk, 354(2), 1997, pp. 162-164


ASDD Area Sistemi Dipartimentali e Documentali, Università di Bologna, Catalogo delle riviste ed altri periodici
Documento generato il 21/09/20 alle ore 03:29:38