Catalogo Articoli (Spogli Riviste)

OPAC HELP

Titolo:
Periodic solutions of delay-differential equations with a restorative condition
Autore:
Atay, FM;
Indirizzi:
Artesis Arcelik AS, R&D Dept, TR-81719 Istanbul, Turkey Artesis Arcelik AS Istanbul Turkey TR-81719 t, TR-81719 Istanbul, Turkey
Titolo Testata:
NONLINEAR ANALYSIS-THEORY METHODS & APPLICATIONS
fascicolo: 5, volume: 45, anno: 2001,
pagine: 555 - 576
SICI:
0362-546X(200108)45:5<555:PSODEW>2.0.ZU;2-N
Fonte:
ISI
Lingua:
ENG
Soggetto:
PUPIL LIGHT REFLEX; OSCILLATIONS;
Keywords:
delay-differential equation; periodic solution; reflex dynamics; pupil light reflex; response asymmetry;
Tipo documento:
Article
Natura:
Periodico
Settore Disciplinare:
Physical, Chemical & Earth Sciences
Citazioni:
8
Recensione:
Indirizzi per estratti:
Indirizzo: Atay, FM Artesis Arcelik AS, R&D Dept, TR-81719 Istanbul, Turkey Artesis Arcelik AS Istanbul Turkey TR-81719 19 Istanbul, Turkey
Citazione:
F.M. Atay, "Periodic solutions of delay-differential equations with a restorative condition", NONLIN ANAL, 45(5), 2001, pp. 555-576


ASDD Area Sistemi Dipartimentali e Documentali, Università di Bologna, Catalogo delle riviste ed altri periodici
Documento generato il 04/04/20 alle ore 12:06:23