Catalogo Articoli (Spogli Riviste)

OPAC HELP

Titolo:
Dirichlet heat kernel in the exterior of a compact set
Autore:
Grigoryan, A; Saloff-Coste, L;
Indirizzi:
Univ London Imperial Coll Sci Technol & Med, Dept Math, London SW7 2BZ, England Univ London Imperial Coll Sci Technol & Med London England SW7 2BZ gland Cornell Univ, Dept Math, Ithaca, NY 14853 USA Cornell Univ Ithaca NY USA 14853 ll Univ, Dept Math, Ithaca, NY 14853 USA
Titolo Testata:
COMMUNICATIONS ON PURE AND APPLIED MATHEMATICS
fascicolo: 1, volume: 55, anno: 2002,
pagine: 93 - 133
SICI:
0010-3640(200201)55:1<93:DHKITE>2.0.ZU;2-N
Fonte:
ISI
Lingua:
ENG
Soggetto:
PARABOLIC HARNACK INEQUALITY; RIEMANNIAN-MANIFOLDS; HARMONIC-FUNCTIONS; GREENS-FUNCTIONS; BROWNIAN-MOTION; BEHAVIOR; SPACES;
Tipo documento:
Article
Natura:
Periodico
Settore Disciplinare:
Physical, Chemical & Earth Sciences
Citazioni:
32
Recensione:
Indirizzi per estratti:
Indirizzo: Grigor'yan, A Univ London Imperial Coll Sci Technol & Med, Dept Math, 180 Queens Gate, London SW7 2BZ, England Univ London Imperial Coll Sci Technol & Med 180 Queens Gate London England SW7 2BZ
Citazione:
A. Grigor'yan e L. Saloff-Coste, "Dirichlet heat kernel in the exterior of a compact set", COM PA MATH, 55(1), 2002, pp. 93-133


ASDD Area Sistemi Dipartimentali e Documentali, Università di Bologna, Catalogo delle riviste ed altri periodici
Documento generato il 22/01/20 alle ore 09:32:09