Catalogo Articoli (Spogli Riviste)

OPAC HELP

Titolo:
On semisimple derivations in characteristic zero
Autore:
Nowicki, A; Tyc, A;
Indirizzi:
Nicholas Copernicus Univ, Fac Math & Informat, PL-87100 Torun, Poland Nicholas Copernicus Univ Torun Poland PL-87100 t, PL-87100 Torun, Poland
Titolo Testata:
COMMUNICATIONS IN ALGEBRA
fascicolo: 11, volume: 29, anno: 2001,
pagine: 5115 - 5130
SICI:
0092-7872(2001)29:11<5115:OSDICZ>2.0.ZU;2-Q
Fonte:
ISI
Lingua:
ENG
Tipo documento:
Article
Natura:
Periodico
Settore Disciplinare:
Physical, Chemical & Earth Sciences
Citazioni:
13
Recensione:
Indirizzi per estratti:
Indirizzo: Nowicki, A Nicholas Copernicus Univ, Fac Math & Informat, Ul Chopina 12-18, PL-87100 Torun, Poland Nicholas Copernicus Univ Ul Chopina 12-18 Torun Poland PL-87100
Citazione:
A. Nowicki e A. Tyc, "On semisimple derivations in characteristic zero", COMM ALGEB, 29(11), 2001, pp. 5115-5130


ASDD Area Sistemi Dipartimentali e Documentali, Università di Bologna, Catalogo delle riviste ed altri periodici
Documento generato il 23/09/20 alle ore 15:06:02