Catalogo Articoli (Spogli Riviste)

OPAC HELP

Titolo:
Inequalities for the perimeter of an ellipse
Autore:
Barnard, RW; Pearce, K; Schovanec, L;
Indirizzi:
Texas Tech Univ, Dept Math & Stat, Lubbock, TX 79409 USA Texas Tech Univ Lubbock TX USA 79409 t Math & Stat, Lubbock, TX 79409 USA
Titolo Testata:
JOURNAL OF MATHEMATICAL ANALYSIS AND APPLICATIONS
fascicolo: 2, volume: 260, anno: 2001,
pagine: 295 - 306
SICI:
0022-247X(20010805)260:2<295:IFTPOA>2.0.ZU;2-C
Fonte:
ISI
Lingua:
ENG
Tipo documento:
Article
Natura:
Periodico
Settore Disciplinare:
Physical, Chemical & Earth Sciences
Citazioni:
7
Recensione:
Indirizzi per estratti:
Indirizzo: Barnard, RW Texas Tech Univ, Dept Math & Stat, POB 41042, Lubbock, TX 79409 USA Texas Tech Univ POB 41042 Lubbock TX USA 79409 k, TX 79409 USA
Citazione:
R.W. Barnard et al., "Inequalities for the perimeter of an ellipse", J MATH ANAL, 260(2), 2001, pp. 295-306


ASDD Area Sistemi Dipartimentali e Documentali, Università di Bologna, Catalogo delle riviste ed altri periodici
Documento generato il 05/12/20 alle ore 01:26:50