Catalogo Articoli (Spogli Riviste)

OPAC HELP

Titolo:
The classification of locally finite split simple Lie algebras
Autore:
Neeb, KH; Stumme, N;
Indirizzi:
Tech Univ Darmstadt, Fachbereich Math, D-64289 Darmstadt, Germany Tech Univ Darmstadt Darmstadt Germany D-64289 D-64289 Darmstadt, Germany
Titolo Testata:
JOURNAL FUR DIE REINE UND ANGEWANDTE MATHEMATIK
, volume: 533, anno: 2001,
pagine: 25 - 53
SICI:
0075-4102(20010430)533:<25:TCOLFS>2.0.ZU;2-N
Fonte:
ISI
Lingua:
ENG
Soggetto:
HIGHEST WEIGHT REPRESENTATIONS; 3-GRADED ROOT SYSTEMS; CLASSICAL-GROUPS;
Tipo documento:
Article
Natura:
Periodico
Settore Disciplinare:
Physical, Chemical & Earth Sciences
Citazioni:
30
Recensione:
Indirizzi per estratti:
Indirizzo: Neeb, KH Tech Univ Darmstadt, Fachbereich Math, Schlossgartenstr 7, D-64289 Darmstadt, Germany Tech Univ Darmstadt Schlossgartenstr 7 Darmstadt Germany D-64289
Citazione:
K.H. Neeb e N. Stumme, "The classification of locally finite split simple Lie algebras", J REIN MATH, 533, 2001, pp. 25-53


ASDD Area Sistemi Dipartimentali e Documentali, Università di Bologna, Catalogo delle riviste ed altri periodici
Documento generato il 10/07/20 alle ore 08:12:57