Catalogo Articoli (Spogli Riviste)

OPAC HELP

Titolo:
Existence of limit cycles of impulsive differential equations with impulses at variable times
Autore:
Qi, JG; Fu, XL;
Indirizzi:
Shandong Normal Univ, Dept Math, Jinan 250014, Peoples R China Shandong Normal Univ Jinan Peoples R China 250014 50014, Peoples R China
Titolo Testata:
NONLINEAR ANALYSIS-THEORY METHODS & APPLICATIONS
fascicolo: 3, volume: 44, anno: 2001,
pagine: 345 - 353
SICI:
0362-546X(200104)44:3<345:EOLCOI>2.0.ZU;2-U
Fonte:
ISI
Lingua:
ENG
Keywords:
impulsive differential equations; limit cycles; period orbit;
Tipo documento:
Article
Natura:
Periodico
Settore Disciplinare:
Physical, Chemical & Earth Sciences
Citazioni:
6
Recensione:
Indirizzi per estratti:
Indirizzo: Fu, XL Shandong Normal Univ, Dept Math, Jinan 250014, Peoples R China Shandong Normal Univ Jinan Peoples R China 250014 Peoples R China
Citazione:
J.G. Qi e X.L. Fu, "Existence of limit cycles of impulsive differential equations with impulses at variable times", NONLIN ANAL, 44(3), 2001, pp. 345-353


ASDD Area Sistemi Dipartimentali e Documentali, Università di Bologna, Catalogo delle riviste ed altri periodici
Documento generato il 26/11/20 alle ore 13:45:36