Catalogo Articoli (Spogli Riviste)

OPAC HELP

Titolo:
On the existence of solutions to vector complementarity problems
Autore:
Chen, GY; Yang, XQ;
Indirizzi:
Chinese Acad Sci, Inst Syst Sci, Beijing 100080, Peoples R China Chinese Acad Sci Beijing Peoples R China 100080 100080, Peoples R China
Titolo Testata:
VECTORS VARIATIONAL INEQUALITIES AND VECTOR EQUILIBRIA
, volume: 38, anno: 2000,
pagine: 87 - 95
Fonte:
ISI
Lingua:
ENG
Keywords:
vector complementarity problems; ordered Banach space; coerciveness condition;
Tipo documento:
Article
Natura:
Collana
Settore Disciplinare:
Physical, Chemical & Earth Sciences
Citazioni:
0
Recensione:
Indirizzi per estratti:
Indirizzo: Chen, GY Chinese Acad Sci, Inst Syst Sci, Beijing 100080, Peoples R China Chinese Acad Sci Beijing Peoples R China 100080 Peoples R China
Citazione:
G.Y. Chen e X.Q. Yang, "On the existence of solutions to vector complementarity problems", NONC OPTIM, 38, 2000, pp. 87-95


ASDD Area Sistemi Dipartimentali e Documentali, Università di Bologna, Catalogo delle riviste ed altri periodici
Documento generato il 27/11/20 alle ore 02:01:46