Catalogo Articoli (Spogli Riviste)

OPAC HELP

Titolo:
Conservative treatment of dentigerous cysts in children: A report of 4 cases
Autore:
Martinez-Perez, D; Varela-Morales, M;
Indirizzi:
Fdn Jimenez Diaz, Maxillofacial Unit, E-28040 Madrid, Spain Fdn Jimenez Diaz Madrid Spain E-28040 facial Unit, E-28040 Madrid, Spain Fdn Jimenez Diaz, Orthodont Unit, E-28040 Madrid, Spain Fdn Jimenez Diaz Madrid Spain E-28040 hodont Unit, E-28040 Madrid, Spain Fdn Jimenez Diaz, Dept Orthodont, E-28040 Madrid, Spain Fdn Jimenez Diaz Madrid Spain E-28040 t Orthodont, E-28040 Madrid, Spain
Titolo Testata:
JOURNAL OF ORAL AND MAXILLOFACIAL SURGERY
fascicolo: 3, volume: 59, anno: 2001,
pagine: 331 - 333
SICI:
0278-2391(200103)59:3<331:CTODCI>2.0.ZU;2-5
Fonte:
ISI
Lingua:
ENG
Soggetto:
KERATOCYSTS; CANINE;
Tipo documento:
Article
Natura:
Periodico
Settore Disciplinare:
Clinical Medicine
Citazioni:
22
Recensione:
Indirizzi per estratti:
Indirizzo: Martinez-Perez, D Fdn Jimenez Diaz, Maxillofacial Unit, Avda Reyes Catolicos 2, E-28040 Madrid, Spain Fdn Jimenez Diaz Avda Reyes Catolicos 2 MadridSpain E-28040
Citazione:
D. Martinez-Perez e M. Varela-Morales, "Conservative treatment of dentigerous cysts in children: A report of 4 cases", J ORAL MAX, 59(3), 2001, pp. 331-333


ASDD Area Sistemi Dipartimentali e Documentali, Università di Bologna, Catalogo delle riviste ed altri periodici
Documento generato il 19/01/20 alle ore 09:11:14