Catalogo Articoli (Spogli Riviste)

OPAC HELP

Titolo:
Positive solutions for a nonhomogeneous semilinear elliptic problem with supercritical exponent
Autore:
Zhao, PH; Zhong, CK; Zhu, J;
Indirizzi:
Lanzhou Univ, Dept Math, Lanzhou 730000, Peoples R China Lanzhou Univ Lanzhou Peoples R China 730000 zhou 730000, Peoples R China
Titolo Testata:
JOURNAL OF MATHEMATICAL ANALYSIS AND APPLICATIONS
fascicolo: 2, volume: 254, anno: 2001,
pagine: 335 - 347
SICI:
0022-247X(20010215)254:2<335:PSFANS>2.0.ZU;2-S
Fonte:
ISI
Lingua:
ENG
Soggetto:
CRITICAL SOBOLEV EXPONENT; EQUATIONS;
Tipo documento:
Article
Natura:
Periodico
Settore Disciplinare:
Physical, Chemical & Earth Sciences
Citazioni:
11
Recensione:
Indirizzi per estratti:
Indirizzo: Zhao, PH Lanzhou Univ, Dept Math, Lanzhou 730000, Peoples R China Lanzhou Univ Lanzhou Peoples R China 730000 00, Peoples R China
Citazione:
P.H. Zhao et al., "Positive solutions for a nonhomogeneous semilinear elliptic problem with supercritical exponent", J MATH ANAL, 254(2), 2001, pp. 335-347


ASDD Area Sistemi Dipartimentali e Documentali, Università di Bologna, Catalogo delle riviste ed altri periodici
Documento generato il 04/04/20 alle ore 09:12:29