Catalogo Articoli (Spogli Riviste)

OPAC HELP

Titolo:
The generalized topological degree for multivalued compact perturbations of M-accretive operators and applications
Autore:
Fu, XL; Song, SN;
Indirizzi:
Shanghai Jiao Tong Univ, Dept Appl Math, Shanghai 200240, Peoples R China Shanghai Jiao Tong Univ Shanghai Peoples R China 200240 Peoples R China Northeastern Univ, Dept Math, Shenyang 110006, Peoples R China Northeastern Univ Shenyang Peoples R China 110006 10006, Peoples R China
Titolo Testata:
NONLINEAR ANALYSIS-THEORY METHODS & APPLICATIONS
fascicolo: 6, volume: 43, anno: 2001,
pagine: 767 - 776
SICI:
0362-546X(200102)43:6<767:TGTDFM>2.0.ZU;2-H
Fonte:
ISI
Lingua:
ENG
Soggetto:
BANACH-SPACES; NONLINEAR EQUATIONS; SOLVABILITY;
Keywords:
M-accretive operator; u.s.c. multifunction; compact mapping; mapping of class (P); topological degree;
Tipo documento:
Article
Natura:
Periodico
Settore Disciplinare:
Physical, Chemical & Earth Sciences
Citazioni:
11
Recensione:
Indirizzi per estratti:
Indirizzo: Fu, XL Shanghai Jiao Tong Univ, Dept Appl Math, Shanghai 200240, Peoples RChina Shanghai Jiao Tong Univ Shanghai Peoples R China 200240 s R China
Citazione:
X.L. Fu e S.N. Song, "The generalized topological degree for multivalued compact perturbations of M-accretive operators and applications", NONLIN ANAL, 43(6), 2001, pp. 767-776


ASDD Area Sistemi Dipartimentali e Documentali, Università di Bologna, Catalogo delle riviste ed altri periodici
Documento generato il 29/11/20 alle ore 18:32:33