Catalogo Articoli (Spogli Riviste)

OPAC HELP

Titolo:
The cases when the solution of the boundary value problem is a polynomial
Autore:
Nikolskii, SM;
Indirizzi:
VA Steklov Math Inst, Moscow 117333, Russia VA Steklov Math Inst Moscow Russia 117333 th Inst, Moscow 117333, Russia
Titolo Testata:
DOKLADY AKADEMII NAUK
fascicolo: 6, volume: 366, anno: 1999,
pagine: 746 - 748
SICI:
0869-5652(199906)366:6<746:TCWTSO>2.0.ZU;2-9
Fonte:
ISI
Lingua:
RUS
Tipo documento:
Article
Natura:
Periodico
Settore Disciplinare:
Physical, Chemical & Earth Sciences
Citazioni:
5
Recensione:
Indirizzi per estratti:
Indirizzo: Nikol'skii, SM VA Steklov Math Inst, Moscow 117333, Russia VA Steklov MathInst Moscow Russia 117333 117333, Russia
Citazione:
S.M. Nikol'skii, "The cases when the solution of the boundary value problem is a polynomial", DOKL AKAD N, 366(6), 1999, pp. 746-748


ASDD Area Sistemi Dipartimentali e Documentali, Università di Bologna, Catalogo delle riviste ed altri periodici
Documento generato il 24/09/20 alle ore 02:59:09