Catalogo Articoli (Spogli Riviste)

OPAC HELP

Titolo:
Some inequalities for sum and product of positive semidefinite matrices, (vol 293, pg 39, 1999)
Autore:
Wang, BY; Xi, BY; Zhang, FZ;
Titolo Testata:
LINEAR ALGEBRA AND ITS APPLICATIONS
fascicolo: 1-3, volume: 320, anno: 2000,
pagine: 212 - 213
SICI:
0024-3795(20001115)320:1-3<212:SIFSAP>2.0.ZU;2-4
Fonte:
ISI
Lingua:
ENG
Tipo documento:
Correction, Addition
Natura:
Periodico
Settore Disciplinare:
Physical, Chemical & Earth Sciences
Citazioni:
1
Recensione:
Indirizzi per estratti:
Citazione:
B.Y. Wang et al., "Some inequalities for sum and product of positive semidefinite matrices, (vol 293, pg 39, 1999)", LIN ALG APP, 320(1-3), 2000, pp. 212-213


ASDD Area Sistemi Dipartimentali e Documentali, Università di Bologna, Catalogo delle riviste ed altri periodici
Documento generato il 26/09/20 alle ore 05:37:53