Catalogo Articoli (Spogli Riviste)

OPAC HELP

Titolo:
Quasilinear Dirichlet problems in R-N with critical growth
Autore:
Silva, EADE; Soares, SHM;
Indirizzi:
Univ Estadual Paulista, Dept Matemat, BR-15054000 Sao Jose Do Rio Preto, SP, Brazil Univ Estadual Paulista Sao Jose Do Rio Preto SP Brazil BR-15054000 BCazil Univ Brasilia, Dept Matemat, BR-70910900 Brasilia, DF, Brazil Univ Brasilia Brasilia DF Brazil BR-70910900 BC10900 Brasilia, DF, Brazil
Titolo Testata:
NONLINEAR ANALYSIS-THEORY METHODS & APPLICATIONS
fascicolo: 1, volume: 43, anno: 2001,
pagine: 1 - 20
SICI:
0362-546X(200101)43:1<1:QDPIRW>2.0.ZU;2-F
Fonte:
ISI
Lingua:
ENG
Soggetto:
CRITICAL SOBOLEV EXPONENTS; POSITIVE SOLUTIONS; ELLIPTIC EQUATION;
Keywords:
critical exponent; unbounded domain; mountain pass theorem;
Tipo documento:
Article
Natura:
Periodico
Settore Disciplinare:
Physical, Chemical & Earth Sciences
Citazioni:
16
Recensione:
Indirizzi per estratti:
Indirizzo: Silva, EADE Univ Estadual Paulista, Dept Matemat, 2265 Cristovao Colombo St, BR-15054000 Sao Jose Do Rio Preto, SP, Brazil Univ Estadual Paulista 2265 Cristovao Colombo St Sao Jose Do Rio Preto SP Brazil BR-15054000 BC
Citazione:
E.A.D.E. Silva e S.H.M. Soares, "Quasilinear Dirichlet problems in R-N with critical growth", NONLIN ANAL, 43(1), 2001, pp. 1-20


ASDD Area Sistemi Dipartimentali e Documentali, Università di Bologna, Catalogo delle riviste ed altri periodici
Documento generato il 05/04/20 alle ore 12:41:21