Catalogo Articoli (Spogli Riviste)

OPAC HELP

Titolo:
Growth rate and symmetry of polytypes in MX-compounds
Autore:
Shah, MA; Wahab, MA;
Indirizzi:
Jamia Millia Islamia, Dept Phys, Xray & Crystal Growth Lab, New Delhi 110025, India Jamia Millia Islamia New Delhi India 110025 Lab, New Delhi 110025, India
Titolo Testata:
JOURNAL OF MATERIALS SCIENCE LETTERS
fascicolo: 20, volume: 19, anno: 2000,
pagine: 1817 - 1820
SICI:
0261-8028(200010)19:20<1817:GRASOP>2.0.ZU;2-F
Fonte:
ISI
Lingua:
ENG
Tipo documento:
Article
Natura:
Periodico
Settore Disciplinare:
Physical, Chemical & Earth Sciences
Engineering, Computing & Technology
--discip_EC--
Citazioni:
9
Recensione:
Indirizzi per estratti:
Indirizzo: Shah, MA Jamia Millia Islamia, Dept Phys, Xray & Crystal Growth Lab, New Delhi 110025, India Jamia Millia Islamia New Delhi India 110025 Delhi 110025, India
Citazione:
M.A. Shah e M.A. Wahab, "Growth rate and symmetry of polytypes in MX-compounds", J MAT SCI L, 19(20), 2000, pp. 1817-1820


ASDD Area Sistemi Dipartimentali e Documentali, Università di Bologna, Catalogo delle riviste ed altri periodici
Documento generato il 27/11/20 alle ore 22:18:08