Catalogo Articoli (Spogli Riviste)

OPAC HELP

Titolo:
The social life of numbers: A Quechua ontology of numbers and philosophy of Arithmetic
Autore:
Mayer, EJ;
Indirizzi:
Yale Univ, New Haven, CT 06520 USA Yale Univ New Haven CT USA 06520Yale Univ, New Haven, CT 06520 USA
Titolo Testata:
HISPANIC AMERICAN HISTORICAL REVIEW
fascicolo: 3, volume: 80, anno: 2000,
pagine: 578 - 580
SICI:
0018-2168(200008)80:3<578:TSLONA>2.0.ZU;2-V
Fonte:
ISI
Lingua:
ENG
Tipo documento:
Book Review
Natura:
Periodico
Settore Disciplinare:
Arts & Humanities
Citazioni:
1
Recensione:
Autore: Urton, G
Anno: 1997
Codice lingua: ENG
Indirizzi per estratti:
Indirizzo: Mayer, EJ Yale Univ, New Haven, CT 06520 USA Yale Univ New Haven CT USA 06520 Univ, New Haven, CT 06520 USA
Citazione:
E.J. Mayer, "The social life of numbers: A Quechua ontology of numbers and philosophy of Arithmetic", HISPAN AM H, 80(3), 2000, pp. 578-580


ASDD Area Sistemi Dipartimentali e Documentali, Università di Bologna, Catalogo delle riviste ed altri periodici
Documento generato il 04/12/20 alle ore 19:06:30