Catalogo Articoli (Spogli Riviste)

OPAC HELP

Titolo:
Estimation of the heat kernel on conical manifolds and its applications
Autore:
Li, HQ;
Indirizzi:
Univ Paris Sud, Dept Math, F-91405 Orsay, France Univ Paris Sud Orsay France F-91405 ud, Dept Math, F-91405 Orsay, France
Titolo Testata:
BULLETIN DES SCIENCES MATHEMATIQUES
fascicolo: 5, volume: 124, anno: 2000,
pagine: 365 - 384
SICI:
0007-4497(200007)124:5<365:EOTHKO>2.0.ZU;2-Y
Fonte:
ISI
Lingua:
FRE
Soggetto:
OSCILLATING MULTIPLIERS; RIEMANNIAN-MANIFOLDS; RIESZ TRANSFORMS; LIE-GROUPS; SPACES;
Tipo documento:
Article
Natura:
Periodico
Settore Disciplinare:
Physical, Chemical & Earth Sciences
Citazioni:
29
Recensione:
Indirizzi per estratti:
Indirizzo: Li, HQ Univ Lausanne, Inst Math, Batiment Chim, CH-1015 Lausanne, Switzerland Univ Lausanne Batiment Chim Lausanne Switzerland CH-1015 itzerland
Citazione:
H.Q. Li, "Estimation of the heat kernel on conical manifolds and its applications", B SCI MATH, 124(5), 2000, pp. 365-384


ASDD Area Sistemi Dipartimentali e Documentali, Università di Bologna, Catalogo delle riviste ed altri periodici
Documento generato il 11/07/20 alle ore 17:42:14