Catalogo Articoli (Spogli Riviste)

OPAC HELP

Titolo:
Classification of blow-up points and multiplicity of solutions for H-systems
Autore:
Isobe, T;
Indirizzi:
Tokyo Inst Technol, Fac Sci, Dept Math, Meguro Ku, Tokyo 1520033, Japan Tokyo Inst Technol Tokyo Japan 1520033 , Meguro Ku, Tokyo 1520033, Japan
Titolo Testata:
COMMUNICATIONS IN PARTIAL DIFFERENTIAL EQUATIONS
fascicolo: 7-8, volume: 25, anno: 2000,
pagine: 1259 - 1325
SICI:
0360-5302(2000)25:7-8<1259:COBPAM>2.0.ZU;2-D
Fonte:
ISI
Lingua:
ENG
Soggetto:
CRITICAL SOBOLEV EXPONENT; CONSTANT MEAN-CURVATURE; ELLIPTIC-EQUATIONS; PLATEAU-PROBLEM; COMPACTNESS; SURFACES;
Tipo documento:
Article
Natura:
Periodico
Settore Disciplinare:
Physical, Chemical & Earth Sciences
Citazioni:
19
Recensione:
Indirizzi per estratti:
Indirizzo: Isobe, T Tokyo Inst Technol, Fac Sci, Dept Math, Meguro Ku, Oh Okayama, Tokyo 1520033, Japan Tokyo Inst Technol Oh Okayama Tokyo Japan 1520033 1520033, Japan
Citazione:
T. Isobe, "Classification of blow-up points and multiplicity of solutions for H-systems", COMM PART D, 25(7-8), 2000, pp. 1259-1325


ASDD Area Sistemi Dipartimentali e Documentali, Università di Bologna, Catalogo delle riviste ed altri periodici
Documento generato il 29/05/20 alle ore 17:07:46