Catalogo Articoli (Spogli Riviste)

OPAC HELP

Titolo:
Concentration of solutions for the scalar curvature equation on R-N
Autore:
Yan, SS;
Indirizzi:
Univ Sydney, Sch Math & Stat, Sydney, NSW 2006, Australia Univ Sydney Sydney NSW Australia 2006 & Stat, Sydney, NSW 2006, Australia
Titolo Testata:
JOURNAL OF DIFFERENTIAL EQUATIONS
fascicolo: 2, volume: 163, anno: 2000,
pagine: 239 - 264
SICI:
0022-0396(20000520)163:2<239:COSFTS>2.0.ZU;2-P
Fonte:
ISI
Lingua:
ENG
Soggetto:
CRITICAL SOBOLEV EXPONENT; ELLIPTIC EQUATION; S-N; COMPACTNESS;
Tipo documento:
Article
Natura:
Periodico
Settore Disciplinare:
Physical, Chemical & Earth Sciences
Citazioni:
21
Recensione:
Indirizzi per estratti:
Indirizzo: Yan, SS Univ Sydney, Sch Math & Stat, Sydney, NSW 2006, Australia Univ Sydney Sydney NSW Australia 2006 Sydney, NSW 2006, Australia
Citazione:
S.S. Yan, "Concentration of solutions for the scalar curvature equation on R-N", J DIFF EQUA, 163(2), 2000, pp. 239-264


ASDD Area Sistemi Dipartimentali e Documentali, Università di Bologna, Catalogo delle riviste ed altri periodici
Documento generato il 26/01/20 alle ore 10:10:23