Catalogo Articoli (Spogli Riviste)

OPAC HELP

Titolo:
Differential equations with polynomial asymptotic solutions
Autore:
Kudryavtsev, LD;
Indirizzi:
VA Steklov Math Inst, Moscow 117333, Russia VA Steklov Math Inst Moscow Russia 117333 th Inst, Moscow 117333, Russia
Titolo Testata:
DOKLADY AKADEMII NAUK
fascicolo: 6, volume: 369, anno: 1999,
pagine: 736 - 739
SICI:
0869-5652(199912)369:6<736:DEWPAS>2.0.ZU;2-1
Fonte:
ISI
Lingua:
RUS
Tipo documento:
Article
Natura:
Periodico
Settore Disciplinare:
Physical, Chemical & Earth Sciences
Citazioni:
2
Recensione:
Indirizzi per estratti:
Indirizzo: Kudryavtsev, LD VA Steklov Math Inst, Moscow 117333, Russia VA Steklov Math Inst Moscow Russia 117333 117333, Russia
Citazione:
L.D. Kudryavtsev, "Differential equations with polynomial asymptotic solutions", DOKL AKAD N, 369(6), 1999, pp. 736-739


ASDD Area Sistemi Dipartimentali e Documentali, Università di Bologna, Catalogo delle riviste ed altri periodici
Documento generato il 21/09/20 alle ore 02:14:57