Catalogo Articoli (Spogli Riviste)

OPAC HELP

Titolo:
Hele-Shaw flows and related problems - Editorial
Autore:
Howison, SD; Ockendon, JR;
Indirizzi:
Univ Oxford, Inst Math, OCIAM, Oxford OX1 3LB, England Univ Oxford Oxford England OX1 3LB Math, OCIAM, Oxford OX1 3LB, England
Titolo Testata:
EUROPEAN JOURNAL OF APPLIED MATHEMATICS
, volume: 10, anno: 1999,
parte:, 6
pagine: 511 - 512
SICI:
0956-7925(199912)10:<511:HFARP->2.0.ZU;2-5
Fonte:
ISI
Lingua:
ENG
Tipo documento:
Editorial Material
Natura:
Periodico
Settore Disciplinare:
Physical, Chemical & Earth Sciences
Engineering, Computing & Technology
Citazioni:
4
Recensione:
Indirizzi per estratti:
Indirizzo: Howison, SD Univ Oxford, Inst Math, OCIAM, 24-29 St Giles, Oxford OX1 3LB,England Univ Oxford 24-29 St Giles Oxford England OX1 3LB LB, England
Citazione:
S.D. Howison e J.R. Ockendon, "Hele-Shaw flows and related problems - Editorial", EUR J AP MA, 10, 1999, pp. 511-512


ASDD Area Sistemi Dipartimentali e Documentali, Università di Bologna, Catalogo delle riviste ed altri periodici
Documento generato il 05/12/20 alle ore 00:05:55