Catalogo Articoli (Spogli Riviste)

OPAC HELP

Titolo:
THE ILLNESS OF HOPKINS,GERARD,MANLEY
Autore:
BIAGI F; ELLIS HJ; MORRIS MA; CICLITIRA PJ;
Indirizzi:
UMDS,ST THOMAS HOSP,RAYNE INST,GASTROENTEROL UNIT LONDON SE1 7EH ENGLAND
Titolo Testata:
Lancet
fascicolo: 9067, volume: 349, anno: 1997,
pagine: 1775 - 1776
SICI:
0140-6736(1997)349:9067<1775:TIOH>2.0.ZU;2-0
Fonte:
ISI
Lingua:
ENG
Soggetto:
CELIAC-DISEASE;
Tipo documento:
Letter
Natura:
Periodico
Settore Disciplinare:
Science Citation Index Expanded
Citazioni:
5
Recensione:
Indirizzi per estratti:
Citazione:
F. Biagi et al., "THE ILLNESS OF HOPKINS,GERARD,MANLEY", Lancet, 349(9067), 1997, pp. 1775-1776


ASDD Area Sistemi Dipartimentali e Documentali, Università di Bologna, Catalogo delle riviste ed altri periodici
Documento generato il 01/12/20 alle ore 01:14:10