Catalogo Articoli (Spogli Riviste)

OPAC HELP

Titolo:
Acute extrapyramidal symptoms following abrupt discontinuation of propranolol
Autore:
Ghavanini, AA;
Indirizzi:
Nemazee Hosp, Shiraz 71935, Iran Nemazee Hosp Shiraz Iran 71935Nemazee Hosp, Shiraz 71935, Iran
Titolo Testata:
IRISH JOURNAL OF PSYCHOLOGICAL MEDICINE
fascicolo: 4, volume: 16, anno: 1999,
pagine: 151 - 151
SICI:
0790-9667(199912)16:4<151:AESFAD>2.0.ZU;2-Z
Fonte:
ISI
Lingua:
ENG
Soggetto:
NEUROLEPTIC-INDUCED AKATHISIA;
Tipo documento:
Letter
Natura:
Periodico
Settore Disciplinare:
Social & Behavioral Sciences
Citazioni:
11
Recensione:
Indirizzi per estratti:
Indirizzo: Ghavanini, AA Nemazee Hosp, Shiraz 71935, Iran Nemazee Hosp Shiraz Iran 71935 ee Hosp, Shiraz 71935, Iran
Citazione:
A.A. Ghavanini, "Acute extrapyramidal symptoms following abrupt discontinuation of propranolol", IRIS J PS M, 16(4), 1999, pp. 151-151


ASDD Area Sistemi Dipartimentali e Documentali, Università di Bologna, Catalogo delle riviste ed altri periodici
Documento generato il 27/01/20 alle ore 01:18:24