Catalogo Articoli (Spogli Riviste)

OPAC HELP

Titolo:
Inverse design of supersonic airfoils using integral equations
Autore:
Jeong, S; Matsushima, K; Iwamiya, T; Obayashi, S; Nakahashi, K;
Indirizzi:
Tohoku Univ, Dept Aeronaut & Space Engn, Sendai, Miyagi 9808579, Japan Tohoku Univ Sendai Miyagi Japan 9808579 gn, Sendai, Miyagi 9808579, Japan Fujitsu Labs Ltd, Supercomp Syst Engn Div, Chiba 261, Japan Fujitsu Labs Ltd Chiba Japan 261 percomp Syst Engn Div, Chiba 261, Japan Natl Aerosp Lab, Div Comp Sci, Appl Math Lab, Chofu, Tokyo 182, Japan NatlAerosp Lab Chofu Tokyo Japan 182 l Math Lab, Chofu, Tokyo 182, Japan
Titolo Testata:
JOURNAL OF AIRCRAFT
fascicolo: 3, volume: 36, anno: 1999,
pagine: 606 - 608
SICI:
0021-8669(199905/06)36:3<606:IDOSAU>2.0.ZU;2-6
Fonte:
ISI
Lingua:
ENG
Tipo documento:
Article
Natura:
Periodico
Settore Disciplinare:
Engineering, Computing & Technology
Citazioni:
6
Recensione:
Indirizzi per estratti:
Indirizzo: Jeong, S Tohoku Univ, Dept Aeronaut & Space Engn, Sendai, Miyagi 9808579, Japan Tohoku Univ Sendai Miyagi Japan 9808579 i, Miyagi 9808579, Japan
Citazione:
S. Jeong et al., "Inverse design of supersonic airfoils using integral equations", J AIRCRAFT, 36(3), 1999, pp. 606-608


ASDD Area Sistemi Dipartimentali e Documentali, Università di Bologna, Catalogo delle riviste ed altri periodici
Documento generato il 05/07/20 alle ore 21:01:03