Catalogo Articoli (Spogli Riviste)

OPAC HELP

Titolo:
A new model for the pathogenesis of celiac disease
Autore:
Biagi, F; Parnell, NDJ; Thomas, PD; Ellis, HJ; Ciclitira, PJ;
Indirizzi:
UMDS, St Thomas Hosp, Rayne Inst, Gastroenterol Unit, London, England UMDS London England sp, Rayne Inst, Gastroenterol Unit, London, England
Titolo Testata:
GASTROENTEROLOGY
fascicolo: 5, volume: 116, anno: 1999,
pagine: 1277 - 1278
SICI:
0016-5085(199905)116:5<1277:ANMFTP>2.0.ZU;2-6
Fonte:
ISI
Lingua:
ENG
Soggetto:
CHALLENGE;
Tipo documento:
Letter
Natura:
Periodico
Settore Disciplinare:
Clinical Medicine
Life Sciences
Citazioni:
7
Recensione:
Indirizzi per estratti:
Indirizzo: Biagi, F UMDS, St Thomas Hosp, Rayne Inst, Gastroenterol Unit, London, England UMDS London England Inst, Gastroenterol Unit, London, England
Citazione:
F. Biagi et al., "A new model for the pathogenesis of celiac disease", GASTROENTY, 116(5), 1999, pp. 1277-1278


ASDD Area Sistemi Dipartimentali e Documentali, Università di Bologna, Catalogo delle riviste ed altri periodici
Documento generato il 25/11/20 alle ore 00:30:10