Catalogo Articoli (Spogli Riviste)

OPAC HELP

Titolo:
SPECIAL POLYNOMIALS BY MATRIX ALGEBRA
Autore:
BEKER H;
Indirizzi:
BOGAZICI UNIV,DEPT PHYS ISTANBUL TURKEY
Titolo Testata:
American journal of physics
fascicolo: 9, volume: 66, anno: 1998,
pagine: 812 - 813
SICI:
0002-9505(1998)66:9<812:SPBMA>2.0.ZU;2-U
Fonte:
ISI
Lingua:
ENG
Tipo documento:
Editorial Material
Natura:
Periodico
Settore Disciplinare:
Science Citation Index Expanded
Citazioni:
2
Recensione:
Indirizzi per estratti:
Citazione:
H. Beker, "SPECIAL POLYNOMIALS BY MATRIX ALGEBRA", American journal of physics, 66(9), 1998, pp. 812-813


ASDD Area Sistemi Dipartimentali e Documentali, Università di Bologna, Catalogo delle riviste ed altri periodici
Documento generato il 05/12/20 alle ore 01:36:33