Catalogo Articoli (Spogli Riviste)

OPAC HELP

Titolo:
MODAL CORRESPONDENCE FOR MODELS
Autore:
BARWISE J; MOSS LS;
Indirizzi:
INDIANA UNIV,DEPT MATH BLOOMINGTON IN 47405
Titolo Testata:
Journal of philosophical logic
fascicolo: 3, volume: 27, anno: 1998,
pagine: 275 - 294
SICI:
0022-3611(1998)27:3<275:MCFM>2.0.ZU;2-G
Fonte:
ISI
Lingua:
ENG
Tipo documento:
Article
Natura:
Periodico
Settore Disciplinare:
Arts & Humanities Citation Index
Citazioni:
6
Recensione:
Indirizzi per estratti:
Citazione:
J. Barwise e L.S. Moss, "MODAL CORRESPONDENCE FOR MODELS", Journal of philosophical logic, 27(3), 1998, pp. 275-294


ASDD Area Sistemi Dipartimentali e Documentali, Università di Bologna, Catalogo delle riviste ed altri periodici
Documento generato il 01/12/20 alle ore 13:30:37