Catalogo Articoli (Spogli Riviste)

OPAC HELP

Titolo:
Transient encephalopathy followed by seizures after docetaxel infusion
Autore:
Polyzos, A; Daskalopoulou, E; Giannitsiotis, E; Gatzonis, S; Sfikakis, PP;
Indirizzi:
Univcethens, Sch Med, Laikon Hosp, Dept Propedeut Med 1, Athens 11526, Gree Univ Athens Athens Greece 11526 Dept Propedeut Med 1, Athens 11526, Gree Univeeceens, Sch Med, Eginit Hosp, Dept Psychiat & Neurol, Athens 11526, Gr Univ Athens Athens Greece 11526 Dept Psychiat & Neurol, Athens 11526, Gr
Titolo Testata:
CLINICAL DRUG INVESTIGATION
fascicolo: 3, volume: 17, anno: 1999,
pagine: 251 - 254
SICI:
1173-2563(199903)17:3<251:TEFBSA>2.0.ZU;2-S
Fonte:
ISI
Lingua:
ENG
Soggetto:
HIGH-DOSE METHOTREXATE; TAXOL INFUSION; NEUROTOXICITY; CYCLOSPORINE; SECONDARY; VEHICLE;
Tipo documento:
Article
Natura:
Periodico
Settore Disciplinare:
Clinical Medicine
Life Sciences
Citazioni:
12
Recensione:
Indirizzi per estratti:
Indirizzo: Polyzos, A Univcethens, Sch Med, Laikon Hosp, Dept Propedeut Med 1, Athens11526, Gree Univ Athens Athens Greece 11526 eut Med 1, Athens 11526, Gree
Citazione:
A. Polyzos et al., "Transient encephalopathy followed by seizures after docetaxel infusion", CLIN DRUG I, 17(3), 1999, pp. 251-254


ASDD Area Sistemi Dipartimentali e Documentali, Università di Bologna, Catalogo delle riviste ed altri periodici
Documento generato il 29/09/20 alle ore 22:14:36