Catalogo Articoli (Spogli Riviste)

OPAC HELP

Titolo:
THE EFFECT OF THE DOMAIN GEOMETRY IN SINGULAR PERTURBATION PROBLEMS
Autore:
NOUSSAIR ES; YAN SS;
Indirizzi:
UNIV NEW S WALES,SCH MATH SYDNEY NSW 2052 AUSTRALIA S CHINA UNIV TECHNOL,DEPT APPL MATH GUANGZHOU 510641 PEOPLES R CHINA
Titolo Testata:
Proceedings of the London Mathematical Society
, volume: 76, anno: 1998,
parte:, 2
pagine: 427 - 452
SICI:
0024-6115(1998)76:<427:TEOTDG>2.0.ZU;2-V
Fonte:
ISI
Lingua:
ENG
Soggetto:
POSITIVE SOLUTIONS; NONLINEAR EQUATIONS; ELLIPTIC PROBLEMS; NUMBER; TOPOLOGY; EXPONENT; SHAPE;
Tipo documento:
Article
Natura:
Periodico
Settore Disciplinare:
CompuMath Citation Index
Science Citation Index Expanded
Citazioni:
13
Recensione:
Indirizzi per estratti:
Citazione:
E.S. Noussair e S.S. Yan, "THE EFFECT OF THE DOMAIN GEOMETRY IN SINGULAR PERTURBATION PROBLEMS", Proceedings of the London Mathematical Society, 76, 1998, pp. 427-452


ASDD Area Sistemi Dipartimentali e Documentali, Università di Bologna, Catalogo delle riviste ed altri periodici
Documento generato il 22/01/20 alle ore 06:59:39