Catalogo Articoli (Spogli Riviste)

OPAC HELP

Titolo:
ON THE MATHEMATICAL RELATIONSHIP BETWEEN FACTOR OR COMPONENT COEFFICIENTS AND DIFFERENCES BETWEEN MEANS
Autore:
HORN J;
Indirizzi:
UNIV SO CALIF,DEPT PSYCHOL LOS ANGELES CA 90089
Titolo Testata:
Cahiers de psychologie cognitive
fascicolo: 6, volume: 16, anno: 1997,
pagine: 721 - 728
SICI:
0249-9185(1997)16:6<721:OTMRBF>2.0.ZU;2-L
Fonte:
ISI
Lingua:
ENG
Soggetto:
MEASUREMENT INVARIANCE;
Tipo documento:
Article
Natura:
Periodico
Citazioni:
14
Recensione:
Indirizzi per estratti:
Citazione:
J. Horn, "ON THE MATHEMATICAL RELATIONSHIP BETWEEN FACTOR OR COMPONENT COEFFICIENTS AND DIFFERENCES BETWEEN MEANS", Cahiers de psychologie cognitive, 16(6), 1997, pp. 721-728


ASDD Area Sistemi Dipartimentali e Documentali, Università di Bologna, Catalogo delle riviste ed altri periodici
Documento generato il 27/11/20 alle ore 07:31:11