Catalogo Articoli (Spogli Riviste)

OPAC HELP

Titolo:
HILBERT COEFFICIENTS OF HILBERT FILTRATIONS
Autore:
GUERRIERI A; ROSSI ME;
Indirizzi:
UNIV AQUILA,DIPARTIMENTO MATEMAT,VIA VETOIO COPPITO I-67010 LAQUILA ITALY UNIV GENOA,DIPARTIMENTO MATEMAT I-16146 GENOA ITALY
Titolo Testata:
Journal of algebra
fascicolo: 1, volume: 199, anno: 1998,
pagine: 40 - 61
SICI:
0021-8693(1998)199:1<40:HCOHF>2.0.ZU;2-O
Fonte:
ISI
Lingua:
ENG
Soggetto:
COHEN-MACAULAY; FORM RINGS; IDEALS;
Tipo documento:
Article
Natura:
Periodico
Settore Disciplinare:
CompuMath Citation Index
Science Citation Index Expanded
Citazioni:
28
Recensione:
Indirizzi per estratti:
Citazione:
A. Guerrieri e M.E. Rossi, "HILBERT COEFFICIENTS OF HILBERT FILTRATIONS", Journal of algebra, 199(1), 1998, pp. 40-61


ASDD Area Sistemi Dipartimentali e Documentali, Università di Bologna, Catalogo delle riviste ed altri periodici
Documento generato il 19/09/20 alle ore 13:53:35