Catalogo Articoli (Spogli Riviste)

OPAC HELP

Titolo:
A PREDICTED PROBABILITY MODEL FOR BRCA1 AND BRCA2 MUTATIONS IN US ANDUK BREAST-CANCER FAMILIES
Autore:
BLACKWOOD MA; COUCH FJ; DESHANO M; CALZONE K; STOPFER J; REBBECK TR; STRATTON M; EASTON D; WEBER BL;
Indirizzi:
UNIV PENN PHILADELPHIA PA 19104 CANC RES INST SUTTON SURREY ENGLAND UNIV CAMBRIDGE CAMBRIDGE CB2 1TN ENGLAND
Titolo Testata:
American journal of human genetics
fascicolo: 4, volume: 61, anno: 1997, supplemento:, S
pagine: 326 - 326
SICI:
0002-9297(1997)61:4<326:APPMFB>2.0.ZU;2-9
Fonte:
ISI
Lingua:
ENG
Tipo documento:
Meeting Abstract
Natura:
Periodico
Citazioni:
NO
Recensione:
Indirizzi per estratti:
Citazione:
M.A. Blackwood et al., "A PREDICTED PROBABILITY MODEL FOR BRCA1 AND BRCA2 MUTATIONS IN US ANDUK BREAST-CANCER FAMILIES", American journal of human genetics, 61(4), 1997, pp. 326-326


ASDD Area Sistemi Dipartimentali e Documentali, Università di Bologna, Catalogo delle riviste ed altri periodici
Documento generato il 06/07/20 alle ore 04:03:20