Catalogo Articoli (Spogli Riviste)

OPAC HELP

Titolo:
QUANTUM STOCHASTIC DIFFERENTIAL-EQUATIONS IN TERMS OF QUANTUM WHITE-NOISE
Autore:
OBATA N;
Indirizzi:
NAGOYA UNIV,GRAD SCH POLYMATH NAGOYA AICHI 46401 JAPAN
Titolo Testata:
Nonlinear analysis
fascicolo: 1, volume: 30, anno: 1997,
pagine: 279 - 290
SICI:
0362-546X(1997)30:1<279:QSDITO>2.0.ZU;2-3
Fonte:
ISI
Lingua:
ENG
Soggetto:
CALCULUS; FORMULA;
Keywords:
WHITE NOISE DISTRIBUTION THEORY; FOCK SPACE; OPERATOR SYMBOL; WICK SYMBOL; QUANTUM STOCHASTIC PROCESS; QUANTUM WHITE NOISE; WICK PRODUCT; QUANTUM STOCHASTIC DIFFERENTIAL EQUATION;
Tipo documento:
Article
Natura:
Periodico
Citazioni:
18
Recensione:
Indirizzi per estratti:
Citazione:
N. Obata, "QUANTUM STOCHASTIC DIFFERENTIAL-EQUATIONS IN TERMS OF QUANTUM WHITE-NOISE", Nonlinear analysis, 30(1), 1997, pp. 279-290


ASDD Area Sistemi Dipartimentali e Documentali, Università di Bologna, Catalogo delle riviste ed altri periodici
Documento generato il 27/11/20 alle ore 13:30:24