Catalogo Articoli (Spogli Riviste)

OPAC HELP

Titolo:
NO CYTOGENETICAL ABNORMALITIES IN A SET OF SCHIZOPHRENIC QUADRUPLETS
Autore:
JONSSON EG; MIRSKY AF; JOHANNESSON T; WAHLSTROM J; BIELIAUSKAS LA; VANKAMMEN DP; SEDVALL GC;
Indirizzi:
KAROLINSKA HOSP,DEPT CLIN NEUROSCI,PSYCHIAT SECT SE-17176 STOCKHOLM SWEDEN NIMH,SECT CLIN & EXPT NEUROPSYCHOL BETHESDA MD 20892 EAST HOSP,DEPT CLIN GENET GOTHENBURG SWEDEN VET ADM MED CTR,PSYCHOL SERV ANN ARBOR MI 00000 UNIV MICHIGAN,HOSP MED,DEPT PSYCHIAT,NEUROPSYCHOL PROGRAM ANN ARBOR MI 48109 VA PITTSBURGH HEALTHCARE SYST PITTSBURGH PA 00000 UNIV PITTSBURGH,SCH MED,DEPT PSYCHIAT PITTSBURGH PA 00000
Titolo Testata:
Biological psychiatry
fascicolo: 12, volume: 42, anno: 1997,
pagine: 1186 - 1187
SICI:
0006-3223(1997)42:12<1186:NCAIAS>2.0.ZU;2-S
Fonte:
ISI
Lingua:
ENG
Soggetto:
GENAIN QUADRUPLETS; TRIPLETS; FAMILY;
Tipo documento:
Letter
Natura:
Periodico
Settore Disciplinare:
Science Citation Index Expanded
Science Citation Index Expanded
Citazioni:
16
Recensione:
Indirizzi per estratti:
Citazione:
E.G. Jonsson et al., "NO CYTOGENETICAL ABNORMALITIES IN A SET OF SCHIZOPHRENIC QUADRUPLETS", Biological psychiatry, 42(12), 1997, pp. 1186-1187


ASDD Area Sistemi Dipartimentali e Documentali, Università di Bologna, Catalogo delle riviste ed altri periodici
Documento generato il 20/01/20 alle ore 16:32:30