Catalogo Articoli (Spogli Riviste)

OPAC HELP

Titolo:
Estimates on the depth of the associated graded ring
Autore:
Guerrieri, A; Rossi, ME;
Indirizzi:
Univ Aquila, Dipartimento Matemat, I-67010 Coppito, Italy Univ Aquila Coppito Italy I-67010 imento Matemat, I-67010 Coppito, Italy Univ Genoa, Dipartimento Matemat, I-16146 Genoa, Italy Univ Genoa Genoa Italy I-16146 ipartimento Matemat, I-16146 Genoa, Italy Purdue Univ, W Lafayette, IN 47907 USA Purdue Univ W Lafayette IN USA 47907 rdue Univ, W Lafayette, IN 47907 USA
Titolo Testata:
JOURNAL OF ALGEBRA
fascicolo: 2, volume: 211, anno: 1999,
pagine: 457 - 471
SICI:
0021-8693(19990115)211:2<457:EOTDOT>2.0.ZU;2-U
Fonte:
ISI
Lingua:
ENG
Soggetto:
HILBERT COEFFICIENTS; IDEALS;
Tipo documento:
Article
Natura:
Periodico
Settore Disciplinare:
Physical, Chemical & Earth Sciences
Citazioni:
29
Recensione:
Indirizzi per estratti:
Indirizzo: Guerrieri, A Univ Aquila, Dipartimento Matemat, Via Vetoio,Loc Coppito, I-67010 Coppito, Univ Aquila Via Vetoio,Loc Coppito Coppito Italy I-67010 to,
Citazione:
A. Guerrieri e M.E. Rossi, "Estimates on the depth of the associated graded ring", J ALGEBRA, 211(2), 1999, pp. 457-471


ASDD Area Sistemi Dipartimentali e Documentali, Università di Bologna, Catalogo delle riviste ed altri periodici
Documento generato il 19/09/20 alle ore 15:29:00