Catalogo Articoli (Spogli Riviste)

OPAC HELP

Titolo:
Chevalley groups associated to elliptic Lie algebras
Autore:
Takebayashi, T;
Indirizzi:
Waseda Univ, Sch Sci & Engn, Dept Math, Shinjuku Ku, Tokyo 169, Japan Waseda Univ Tokyo Japan 169 gn, Dept Math, Shinjuku Ku, Tokyo 169, Japan
Titolo Testata:
JOURNAL OF ALGEBRA
fascicolo: 2, volume: 210, anno: 1998,
pagine: 498 - 513
SICI:
0021-8693(199812)210:2<498:CGATEL>2.0.ZU;2-H
Fonte:
ISI
Lingua:
ENG
Soggetto:
AFFINE ROOT SYSTEMS;
Tipo documento:
Article
Natura:
Periodico
Settore Disciplinare:
Physical, Chemical & Earth Sciences
Citazioni:
21
Recensione:
Indirizzi per estratti:
Indirizzo: Takebayashi, T Waseda Univ, Sch Sci & Engn, Dept Math, Shinjuku Ku, Tokyo 169, Japan Waseda Univ Tokyo Japan 169 Shinjuku Ku, Tokyo 169, Japan
Citazione:
T. Takebayashi, "Chevalley groups associated to elliptic Lie algebras", J ALGEBRA, 210(2), 1998, pp. 498-513


ASDD Area Sistemi Dipartimentali e Documentali, Università di Bologna, Catalogo delle riviste ed altri periodici
Documento generato il 09/07/20 alle ore 20:39:23