Catalogo Articoli (Spogli Riviste)

OPAC HELP

Titolo:
Vickrey-Clarke Groves mechanisms in continuum economies: Characterization and existence
Autore:
L. Makowski; J.M. Ostroy;
Titolo Testata:
Journal of mathematical economics
fascicolo: 01, volume: 21, anno: 1992,
pagine: 1 -
SICI:
0304-4068(1992)21:01<1:VGMICE>2.0.ZU;2-Q
Fonte:
ICR
Lingua:
ENG
Natura:
Periodico
Recensione:
Indirizzi per estratti:
Citazione:
L. Makowski e J.m. Ostroy, "Vickrey-Clarke Groves mechanisms in continuum economies: Characterization and existence", Journal of mathematical economics, 21(01), 1992, pp. 1


ASDD Area Sistemi Dipartimentali e Documentali, Università di Bologna, Catalogo delle riviste ed altri periodici
Documento generato il 05/12/20 alle ore 10:40:07