Catalogo Articoli (Spogli Riviste)

OPAC HELP

Titolo:
ABSOLUTE AND CONVECTIVE INSTABILITIES IN NONLINEAR-SYSTEMS - COMMENT
Autore:
VANHECKE M; VANSAARLOOS W; HOHENBERG PC;
Indirizzi:
INST LORENTZ THEORET NATUURKUNDE,NIEUWSTEEG 18 2311 SB LEIDEN NETHERLANDS AT&T BELL LABS MURRAY HILL NJ 07974
Titolo Testata:
Physical review letters
fascicolo: 13, volume: 71, anno: 1993,
pagine: 2162 - 2162
SICI:
0031-9007(1993)71:13<2162:AACIIN>2.0.ZU;2-L
Fonte:
ISI
Lingua:
ENG
Soggetto:
PULSES; FLOW;
Tipo documento:
Letter
Natura:
Periodico
Settore Disciplinare:
Science Citation Index Expanded
Citazioni:
6
Recensione:
Indirizzi per estratti:
Citazione:
M. Vanhecke et al., "ABSOLUTE AND CONVECTIVE INSTABILITIES IN NONLINEAR-SYSTEMS - COMMENT", Physical review letters, 71(13), 1993, pp. 2162-2162


ASDD Area Sistemi Dipartimentali e Documentali, Università di Bologna, Catalogo delle riviste ed altri periodici
Documento generato il 21/09/20 alle ore 19:02:00