Catalogo Articoli (Spogli Riviste)

OPAC HELP

Titolo:
HYPERTHERMIA ASSOCIATED WITH 3,4-METHYLENEDIOXYETHAMPHETAMINE (EVE)
Autore:
TEHAN B; HARDERN R; BODENHAM A;
Indirizzi:
GEN INFIRM,GREAT GEORGE ST LEEDS LS1 3EX W YORKSHIRE ENGLAND GEN INFIRM,GREAT GEORGE ST LEEDS LS1 3EX W YORKSHIRE ENGLAND
Titolo Testata:
Anaesthesia
fascicolo: 6, volume: 48, anno: 1993,
pagine: 507 - 510
SICI:
0003-2409(1993)48:6<507:HAW3(>2.0.ZU;2-W
Fonte:
ISI
Lingua:
ENG
Soggetto:
MDMA ECSTASY; 3,4-METHYLENEDIOXYMETHAMPHETAMINE; METHYLENEDIOXYMETHAMPHETAMINE; NEUROTOXICITY;
Keywords:
TOXICITY; 3,4-METHYLENEDIOXYETHAMPHETAMINE (MDEA, EVE); COMPLICATIONS; HYPERTHERMIA, RHABDOMYOLYSIS, MUSCLE RIGIDITY, DISSEMINATED INTRAVASCULAR COAGULATION; PHARMACOLOGY; DANTROLENE;
Tipo documento:
Article
Natura:
Periodico
Settore Disciplinare:
Science Citation Index Expanded
Citazioni:
22
Recensione:
Indirizzi per estratti:
Citazione:
B. Tehan et al., "HYPERTHERMIA ASSOCIATED WITH 3,4-METHYLENEDIOXYETHAMPHETAMINE (EVE)", Anaesthesia, 48(6), 1993, pp. 507-510


ASDD Area Sistemi Dipartimentali e Documentali, Università di Bologna, Catalogo delle riviste ed altri periodici
Documento generato il 27/01/20 alle ore 07:39:49