Catalogo Articoli (Spogli Riviste)

OPAC HELP

Titolo:
LIKELIHOOD RATIO TESTS FOR COVARIANCE STRUCTURE IN RANDOM EFFECTS MODELS
Autore:
KURIKI S;
Indirizzi:
UNIV TOKYO,BUNKYO KU TOKYO 113 JAPAN
Titolo Testata:
Journal of Multivariate Analysis
fascicolo: 2, volume: 46, anno: 1993,
pagine: 175 - 197
SICI:
0047-259X(1993)46:2<175:LRTFCS>2.0.ZU;2-B
Fonte:
ISI
Lingua:
ENG
Soggetto:
MULTIVARIATE COMPONENTS; VARIANCE; UNBIASEDNESS;
Keywords:
FKG CONDITION; FKG INEQUALITY; GROWTH CURVE MODEL WITH RANDOM COEFFICIENTS; LOCAL UNBIASEDNESS; MONOTONICITY OF POWER FUNCTION; MTP2; MULTIVARIATE VARIANCE COMPONENTS MODEL; SCHEFFES MIXED MODEL; UNBIASEDNESS;
Tipo documento:
Article
Natura:
Periodico
Settore Disciplinare:
CompuMath Citation Index
Science Citation Index Expanded
Citazioni:
18
Recensione:
Indirizzi per estratti:
Citazione:
S. Kuriki, "LIKELIHOOD RATIO TESTS FOR COVARIANCE STRUCTURE IN RANDOM EFFECTS MODELS", Journal of Multivariate Analysis, 46(2), 1993, pp. 175-197


ASDD Area Sistemi Dipartimentali e Documentali, Università di Bologna, Catalogo delle riviste ed altri periodici
Documento generato il 08/04/20 alle ore 12:04:22