Catalogo Articoli (Spogli Riviste)

OPAC HELP

Titolo:
MULTIPLE SOLUTIONS FOR A NEUMANN PROBLEM IN AN EXTERIOR DOMAIN
Autore:
CAO DM;
Indirizzi:
ACAD SINICA,WUHAN INST MATH SCI,POB 71007 WUHAN 430071 PEOPLES R CHINA
Titolo Testata:
Communications in partial differential equations
fascicolo: 3-4, volume: 18, anno: 1993,
pagine: 687 - 700
SICI:
0360-5302(1993)18:3-4<687:MSFANP>2.0.ZU;2-G
Fonte:
ISI
Lingua:
ENG
Soggetto:
CONCENTRATION-COMPACTNESS PRINCIPLE; CALCULUS;
Tipo documento:
Article
Natura:
Periodico
Settore Disciplinare:
CompuMath Citation Index
CompuMath Citation Index
Science Citation Index Expanded
Science Citation Index Expanded
Citazioni:
13
Recensione:
Indirizzi per estratti:
Citazione:
D.M. Cao, "MULTIPLE SOLUTIONS FOR A NEUMANN PROBLEM IN AN EXTERIOR DOMAIN", Communications in partial differential equations, 18(3-4), 1993, pp. 687-700

Abstract

In this paper, we study the existence of multiple solutions of nonlinear elliptic problems in an exterior domain with Neumann boundary conditions.

ASDD Area Sistemi Dipartimentali e Documentali, Università di Bologna, Catalogo delle riviste ed altri periodici
Documento generato il 30/03/20 alle ore 00:22:59