Catalogo Articoli (Spogli Riviste)

OPAC HELP

Titolo:
STATIONARY SOLUTIONS TO THE THERMISTOR PROBLEM
Autore:
HOWISON SD; RODRIGUES JF; SHILLOR M;
Indirizzi:
UNIV OXFORD,INST MATH,24-29 ST GILES OXFORD ENGLAND INIC,CMAF,AV PROF GAMA PINTO 2 P-1699 LISBON PORTUGAL UNIV LISBON P-1699 LISBON PORTUGAL OAKLAND UNIV,DEPT MATH SCI ROCHESTER MI 48309
Titolo Testata:
Journal of mathematical analysis and applications
fascicolo: 2, volume: 174, anno: 1993,
pagine: 573 - 588
SICI:
0022-247X(1993)174:2<573:SSTTTP>2.0.ZU;2-Q
Fonte:
ISI
Lingua:
ENG
Soggetto:
TEMPERATURE;
Tipo documento:
Article
Natura:
Periodico
Settore Disciplinare:
CompuMath Citation Index
CompuMath Citation Index
Science Citation Index Expanded
Science Citation Index Expanded
Citazioni:
18
Recensione:
Indirizzi per estratti:
Citazione:
S.D. Howison et al., "STATIONARY SOLUTIONS TO THE THERMISTOR PROBLEM", Journal of mathematical analysis and applications, 174(2), 1993, pp. 573-588


ASDD Area Sistemi Dipartimentali e Documentali, Università di Bologna, Catalogo delle riviste ed altri periodici
Documento generato il 25/11/20 alle ore 18:51:08