Catalogo Articoli (Spogli Riviste)

OPAC HELP

Titolo:
THE POSSIBILITY OF EFFICIENT MECHANISMS FOR TRADING AN INDIVISIBLE OBJECT
Autore:
MAKOWSKI L; MEZZETTI C;
Indirizzi:
UNIV CALIF DAVIS,DEPT ECON DAVIS CA 95616 UNIV N CAROLINA,DEPT ECON CHAPEL HILL NC 27599
Titolo Testata:
Journal of economic theory
fascicolo: 2, volume: 59, anno: 1993,
pagine: 451 - 465
SICI:
0022-0531(1993)59:2<451:TPOEMF>2.0.ZU;2-9
Fonte:
ISI
Lingua:
ENG
Soggetto:
INCOMPLETE INFORMATION; INCENTIVE COMPATIBILITY; AUCTION; MARKET; DESIGN; RULES;
Tipo documento:
Article
Natura:
Periodico
Settore Disciplinare:
Social Sciences Citation Index
Citazioni:
18
Recensione:
Indirizzi per estratti:
Citazione:
L. Makowski e C. Mezzetti, "THE POSSIBILITY OF EFFICIENT MECHANISMS FOR TRADING AN INDIVISIBLE OBJECT", Journal of economic theory, 59(2), 1993, pp. 451-465


ASDD Area Sistemi Dipartimentali e Documentali, Università di Bologna, Catalogo delle riviste ed altri periodici
Documento generato il 05/12/20 alle ore 10:42:00