Catalogo Articoli (Spogli Riviste)

OPAC HELP

Titolo:
PARTIAL TILTING MODULES AND COVARIANTLY FINITE SUBCATEGORIES
Autore:
HAPPEL D; UNGER L;
Indirizzi:
UNIV BIELEFELD,FAK MATH,POSTFACH 8640 W-4800 BIELEFELD 1 GERMANY UNIV GESAMTHSCH PADERBORN,FACHBEREICH MATH INFORMAT W-4790 PADERBORN GERMANY
Titolo Testata:
Communications in algebra
fascicolo: 5, volume: 22, anno: 1994,
pagine: 1723 - 1727
SICI:
0092-7872(1994)22:5<1723:PTMACF>2.0.ZU;2-H
Fonte:
ISI
Lingua:
ENG
Tipo documento:
Article
Natura:
Periodico
Settore Disciplinare:
CompuMath Citation Index
Science Citation Index Expanded
Citazioni:
7
Recensione:
Indirizzi per estratti:
Citazione:
D. Happel e L. Unger, "PARTIAL TILTING MODULES AND COVARIANTLY FINITE SUBCATEGORIES", Communications in algebra, 22(5), 1994, pp. 1723-1727


ASDD Area Sistemi Dipartimentali e Documentali, Università di Bologna, Catalogo delle riviste ed altri periodici
Documento generato il 30/09/20 alle ore 03:14:00