Catalogo Articoli (Spogli Riviste)

OPAC HELP

Titolo:
ASYMPTOTIC-BEHAVIOR FOR THE VORTICITY EQUATIONS IN DIMENSIONS 2 AND 3
Autore:
CARPIO A;
Indirizzi:
UNIV COMPLUTENSE MADRID,DEPT MATEMAT APLICADA MADRID 3 SPAIN
Titolo Testata:
Communications in partial differential equations
fascicolo: 5-6, volume: 19, anno: 1994,
pagine: 827 - 872
SICI:
0360-5302(1994)19:5-6<827:AFTVEI>2.0.ZU;2-S
Fonte:
ISI
Lingua:
ENG
Soggetto:
NAVIER-STOKES EQUATIONS; LARGE TIME BEHAVIOR; WEAK SOLUTIONS; L2 DECAY; RN; FLOW;
Tipo documento:
Article
Natura:
Periodico
Settore Disciplinare:
CompuMath Citation Index
CompuMath Citation Index
Science Citation Index Expanded
Science Citation Index Expanded
Citazioni:
17
Recensione:
Indirizzi per estratti:
Citazione:
A. Carpio, "ASYMPTOTIC-BEHAVIOR FOR THE VORTICITY EQUATIONS IN DIMENSIONS 2 AND 3", Communications in partial differential equations, 19(5-6), 1994, pp. 827-872


ASDD Area Sistemi Dipartimentali e Documentali, Università di Bologna, Catalogo delle riviste ed altri periodici
Documento generato il 04/12/20 alle ore 20:53:38