Catalogo Articoli (Spogli Riviste)

OPAC HELP

Titolo:
A MODEL FOR NONSMOOTH FREE BOUNDARIES IN HELE-SHAW FLOWS
Autore:
HOHLOV YE; HOWISON SD; HUNTINGFORD C; OCKENDON JR; LACEY AA;
Indirizzi:
VA STEKLOV MATH INST,VAVILOVA STR 42 MOSCOW 117966 RUSSIA MATH INST OXFORD OX1 3LB ENGLAND HERIOT WATT UNIV,DEPT MATH EDINBURGH EH14 4AS MIDLOTHIAN SCOTLAND
Titolo Testata:
Quarterly Journal of Mechanics and Applied Mathematics
, volume: 47, anno: 1994,
parte:, 1
pagine: 107 - 128
SICI:
0033-5614(1994)47:<107:AMFNFB>2.0.ZU;2-T
Fonte:
ISI
Lingua:
ENG
Soggetto:
MOVING-BOUNDARY; PATTERN-FORMATION; POROUS-MEDIA; FINGERS; CELL;
Tipo documento:
Article
Natura:
Periodico
Settore Disciplinare:
CompuMath Citation Index
CompuMath Citation Index
Science Citation Index Expanded
Science Citation Index Expanded
Citazioni:
50
Recensione:
Indirizzi per estratti:
Citazione:
Y.E. Hohlov et al., "A MODEL FOR NONSMOOTH FREE BOUNDARIES IN HELE-SHAW FLOWS", Quarterly Journal of Mechanics and Applied Mathematics, 47, 1994, pp. 107-128


ASDD Area Sistemi Dipartimentali e Documentali, Università di Bologna, Catalogo delle riviste ed altri periodici
Documento generato il 25/09/20 alle ore 16:42:46