Catalogo Articoli (Spogli Riviste)

OPAC HELP

Titolo:
COUNTING CLOSED WALKS IN GENERALIZED DE BRUIJN GRAPHS
Autore:
SHIBATA Y; SHIRAHATA M; OSAWA S;
Indirizzi:
GUNMA UNIV,DEPT COMP SCI,1-5-1 TENJIN CHO KIRYU GUNMA 376 JAPAN
Titolo Testata:
Information processing letters
fascicolo: 3, volume: 49, anno: 1994,
pagine: 135 - 138
SICI:
0020-0190(1994)49:3<135:CCWIGD>2.0.ZU;2-H
Fonte:
ISI
Lingua:
ENG
Soggetto:
DIAMETER; DESIGN;
Keywords:
COMBINATORIAL PROBLEMS; GENERALIZED DE BRUIJN GRAPH; COUNTING; CLOSED WALK;
Tipo documento:
Article
Natura:
Periodico
Settore Disciplinare:
CompuMath Citation Index
Science Citation Index Expanded
Citazioni:
7
Recensione:
Indirizzi per estratti:
Citazione:
Y. Shibata et al., "COUNTING CLOSED WALKS IN GENERALIZED DE BRUIJN GRAPHS", Information processing letters, 49(3), 1994, pp. 135-138


ASDD Area Sistemi Dipartimentali e Documentali, Università di Bologna, Catalogo delle riviste ed altri periodici
Documento generato il 02/12/20 alle ore 17:50:00