Catalogo Articoli (Spogli Riviste)

OPAC HELP

Titolo:
DENTAL DISEASE IN INSULIN-DEPENDENT DIABETICS
Autore:
GUGGENHEIMER J; WEYANT R; ROSSIE K; MYERS D; BENNETT M; ORCHARD T; MOORE P;
Indirizzi:
UNIV PITTSBURGH,SCH DENT MED PITTSBURGH PA 15260
Titolo Testata:
Journal of dental research
, volume: 73, anno: 1994,
pagine: 188 - 188
SICI:
0022-0345(1994)73:<188:DDIID>2.0.ZU;2-L
Fonte:
ISI
Lingua:
ENG
Tipo documento:
Meeting Abstract
Natura:
Periodico
Settore Disciplinare:
Science Citation Index Expanded
Citazioni:
NO
Recensione:
Indirizzi per estratti:
Citazione:
J. Guggenheimer et al., "DENTAL DISEASE IN INSULIN-DEPENDENT DIABETICS", Journal of dental research, 73, 1994, pp. 188-188


ASDD Area Sistemi Dipartimentali e Documentali, Università di Bologna, Catalogo delle riviste ed altri periodici
Documento generato il 28/11/20 alle ore 11:53:52