Catalogo Articoli (Spogli Riviste)

OPAC HELP

Titolo:
TILTING MODULES OVER THE TRUNCATED SYMMETRICAL ALGEBRA
Autore:
MELTZER H; UNGER L;
Indirizzi:
HUMBOLDT UNIV BERLIN,FACHBEREICH MATH,UNTER LINDEN 6 D-10199 BERLIN GERMANY UNIV GESAMTH SCH PADERBORN,FACHBEREICH MATH & INFORMAT D-33098 PADERBORN GERMANY
Titolo Testata:
Journal of algebra
fascicolo: 1, volume: 162, anno: 1993,
pagine: 72 - 91
SICI:
0021-8693(1993)162:1<72:TMOTTS>2.0.ZU;2-Y
Fonte:
ISI
Lingua:
ENG
Soggetto:
SHEAVES; REPRESENTATIONS; CATEGORIES; BEILINSON; BUNDLES; SPACES;
Tipo documento:
Article
Natura:
Periodico
Settore Disciplinare:
CompuMath Citation Index
Science Citation Index Expanded
Citazioni:
21
Recensione:
Indirizzi per estratti:
Citazione:
H. Meltzer e L. Unger, "TILTING MODULES OVER THE TRUNCATED SYMMETRICAL ALGEBRA", Journal of algebra, 162(1), 1993, pp. 72-91


ASDD Area Sistemi Dipartimentali e Documentali, Università di Bologna, Catalogo delle riviste ed altri periodici
Documento generato il 29/09/20 alle ore 02:56:49